По приглашению партии состоится визит делегации Народного совета ДНР для проведения межпартийных встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания.

На партийном форуме «Предпринимательство в новой экономической реальности», который прошел в Москве 26 мая, было сказано, что ЕР закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов Госдумы и сенаторов, которые займутся гармонизацией законодательства. Также необходимо упростить процедуры проверок на границе и расширить пропускную способность и предусмотреть меры по развитию банковской сети.

«Необходимо дать налоговые льготы предприятиям, которые открывают свои филиалы в ЛДНР. При том, что они создают рабочие места для жителей Донбасса и платят им зарплату не менее двух МРОТ», – сказал секретарь генсовета Андрей Турчак.

Для поддержки жителей Донбасса и освобожденных территорий партия уже открыла 15 центров помощи. В ближайшее время они появятся в Херсоне, Запорожье и Попасной. Несмотря на разрушения, туда возвращаются люди. Также в Луганской народной республике будет создан центр юридической помощи – специалисты центра помогут решить вопросы жителей, дома которых были полностью разрушены или утрачены документы на право собственности.

«В рамках нашей площадки мы сможем сделать так, чтобы все институты заработали, и мы отвечали потребностям на злобу дня. У нас достаточно большое количество институтов развития, многие доказали свою состоятельность и компетентность», – подчеркнул Владимир Якушев.

Продолжится и гуманитарная миссия: 70 % от всего поступающего на территорию ЛДНР гумгруза собрали отделения партии по всей стране – это более 8 тысяч тонн.

«Единая Россия» остановила гуманитарную катастрофу. Во все госпитали, больницы ЛДНР практически ежедневно поступают медикаменты от наших коллег-депутатов Евгения Нифантьева, Бадмы Башанкаева, Дмитрия Хубезова, Ольги Тимофеевой. Депутаты будут работать на Донбассе до тех пор, пока это необходимо жителям и Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области, Запорожья и других освобожденных территорий по мере продвижения наших войск, подчеркнул Андрей Турчак.

«В нынешних непростых условиях, важно вернуть людям республик ЛДНР и всех освобожденных территорий возможность жить, учиться, развиваться, вести экономическую деятельность. Я добровольно принял участие в специальной военной операции, своими глазами видел весь ужас, который там происходит. Обычные рабочие, пытаясь выйти обрабатывать поля, сельскохозяйственные владения, сталкиваются с обстрелом вооруженных сил Украины. Мы должны приложить все усилия, чтобы люди имели возможность жить в мире без войны, помочь им поднять экономику, восстановить предприятия. Я считаю, что меры по экономической интеграции Донбасса и освобожденных территорий, выдвинутые «Единой Россией» сейчас крайне необходимы и своевременны» – отметил депутат Элистинского горсобрания Чимид Джангаев.

Фото сайт er.ru