Легендарную отечественную киностудию «Союзмультфильм» знают и любят взрослые и дети. На знаменитых произведениях выросло уже не одно поколение. В этом году «Союзмультфильму» исполняется 86 лет, в связи с чем киностудия запустила праздничный флешмоб в соцсети Вконтакте.

Участникам нужно сфотографироваться или сделать видео в образе любимого героя из мультфильмов студии. Работу нужно разместить на своей странице Вконтакте с хештегом #явСоюзмультфильме с отметкой страницы «Союзмультфильма» https://vk.com/soyuzmultfilm

Лучшая работа получит специальный приз – увлекательную экскурсию по киностудии. Все расходы на организацию поездки киностудия берет на себя. Победителя флешмоба ждет знакомство с творческим коллективом и мастер-класс по созданию анимационных фильмов.

Итоги будут подведены 14 июня. Участники могут отправлять неограниченное количество работ. В качестве бонуса 10 лучших работ будут опубликованы в новом журнале «Союзмультфильм».

Отдельный приз ждет учителей, чей класс окажется самым активным на конкурсе. Учителям нужно будет разместить на своей станице ВК пост с работами своих учеников хештегом #явСоюзмультфильме и отметить в посте группу киностудии. Самым активным будут вручены настольная игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

По словам учителя начальных классов Элистинской средней школы № 17 Елены Гучиновой, эти мультфильмы закладывают высокие нравственные ценности, учат доброте и дружбе, взаимовыручке. “Среди моих учеников немало поклонников мультфильмов «Простоквашино», «Ну, погоди», «Бременские музыканты» и других. Обязательно примем участие во флешмобе”, – отметила педагог.