Сегодня, в рамках всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», на базе завода «Одн» прошли «Чистые игры». Цель марафона – объединение общества вокруг экологических ценностей, воспитание у молодежи чувства патриотизма и заботы об окружающей среде.

– Спасибо вам за ваше неравнодушие к вопросам экологии. Желаю всем удачи, уверен, что мероприятие это не последнее. Будем делать наш город чище и лучше», – напутствовал участников глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

В играх соревнуются шесть молодежных объединений: молодогвардейцы, волонтеры- экологи, активисты КалмГУ и Элистинского политехнического колледжа, члены реготделения «Волонтеры Победы» и военно-патриотического клуба «Десантник». Между ними провели жеребьевку по распределению территорий, на уборку им было отведено больше часа.  После сбора мусора состоится взвешивание собранных пакетов. Победит тот, у кого груз с использованным пластиком будет самым тяжелым.

– Наша главная задача – это привлечь как можно больше молодежи к экологической проблеме загрязнения окружающей среды пластиком. Подобная акция проходит впервые, но планируем проводить ее ежегодно», – отметил представитель комитета по делам молодежи и спорта горадминистрации Санал Мучиряев.