В краже велосипедов в калмыцкой столице подозревают подростков.

Жительница Элисты 4 июня сообщила полицейским о пропаже двухколесного коня со двора ее домовладения. Сотрудники угрозыска городского управления МВД России установили, что похитил его несовершеннолетний. Учащийся одного из средних образовательных учреждений уже признался в содеянном, похищенное изъяли.

Кражу другого велосипеда по ранее возбужденному уголовному делу (ч. 2 ст. 158 УК РФ) раскрыли представители подразделения по делам несовершеннолетних совместно с оперативниками угрозыска. Они установили, что в конце мая это сделали два подростка. Велик угнали из подъезда многоквартирного дома в восьмом микрорайоне. Подозреваемые дали признательные показания, отметили в ведомстве.

Полиция Калмыкии призывает родителей быть более внимательными к своим детям, контролировать их времяпрепровождение, особенно в период летних каникул. Велосипеды не стоит оставлять без присмотра. Средство передвижения необходимо надежно пристегивать, парковать его желательно в поле зрения камер видеонаблюдения, а быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь) забирать с собой.

Фото из соцсетей МВД РФ по РК