Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов 8 июня провел личный прием граждан по поручению главы государства.

В режиме видео-конференц-связи он рассмотрел обращения жителей всех регионов ЮФО. Они касались насущных проблем населенных пунктов: строительства и ремонта социальных, культурных, спортивных объектов. В приеме участвовали представители органов власти субъектов РФ, в том числе Глава Калмыкии Бату Хасиков. Житель республики Александр Бородаенко поднял важный вопрос о строительстве нового здания поликлиники Городовиковской районной больницы. Медучреждение расположено в помещении 1908 года постройки. Оно в ветхом состоянии и не отвечает современным требованиям.

«Приняли решение, что уже в этом году начнем строительство нового здания поликлиники в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Калмыкия». Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» будет приобретено новое медицинское оборудование. В 2023 году объект сдадим и введем в эксплуатацию. Работа предстоит основательная», – отметил Бату Хасиков. Также он сообщил, что поручил контролировать процесс минстрою РК и координатору партийного проекта в регионе, депутату Госдумы Бадме Башанкаеву.

Заявитель из Крыма обратился к Владимиру Устинову с просьбой помочь в завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Саки. Житель станицы Тенгинской Краснодарского края просил посодействовать в возведении дополнительного пожарного подразделения в Усть-Лабинском районе. Заявительница из Астраханской области подняла вопрос завершения капремонта автомобильной дороги Камызяк-Тузуклей. Представительница Адыгеи просила о содействии в капитальном ремонте здания мемориального музея «Дом 1-го Съезда Советов Адыгеи», имеющего для республики большое историческое значение. Волгоградцам важно возвести школу в ЖК «Комарово». В новом микрорайоне города будут проживать около девяти тысяч человек, в основном это молодые семьи.

О необходимости капремонта образовательного учреждения в поселке Октябрьский рассказала жительница Аксайского района Ростовской области. В школе обучаются 966 учеников из 12 близлежащих поселков. А уроженка Севастополя просила помочь в ремонте помещений центра здоровья матери и ребенка, который обслуживает более десяти тысяч детей.

Владимир Устинов внимательно выслушал обращения граждан и предложения представителей регионов по решению поднятых вопросов. Он поручил главам субъектов РФ принять необходимые меры, установив конкретные сроки исполнения и представления докладов о выполнении заданий.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии