Глава Калмыкии Бату Хасиков на полях ПМЭФ встретился с гендиректором ООО «Газпром недра» Всеволодом Черепановым.

«Продолжаем реализовывать наши совместные планы. Обсудили различные технические варианты решений по развитию нашей нефтегазовой отрасли. В Калмыкии продолжаются масштабные геологоразведочные работы. Важно, что за нашей республикой закрепился статус нефтегазового региона. И мы станем частью комплексного решения по архитектуре новой энергетики», – подвел итоги встречи Бату Хасиков.

В августе 2021 года ООО «Газпром Недра» подписало соглашение о сотрудничестве с минприроды РК, а через несколько месяцев – с правительством Калмыкии. Главная цель – проведение геологоразведочных работ на территории республики.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Очир Джамбинов отметил, что «сейчас уже все профессионалы-нефтяники согласны с тем, что Калмыкия обладает высоким потенциалом и совершенно точно является одной из последних малоисследованных нефтегазовых провинций России». «Интерес компании к Калмыкии остается очень высоким. Это связано с тем, что геологи компании подтверждают ожидание, связанное с тем, что высока вероятность обнаружения крупных залежей углеводородного сырья», – сказал Очир Джамбинов. Он также выразил надежду, что эффективная работа начнется уже в ближайшем будущем.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии