Развитие железнодорожного сообщения и модернизация инфраструктуры «Российских железных дорог» обсудил сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков с генеральным директором этой компании Олегом Белозеровым в рамках ПМЭФ-2022.

Глава региона поблагодарил руководителя ОАО «РЖД» за восстановление регулярного сообщения Элиста – Анапа в июле 2021 года.

«Как мы и прогнозировали, это направление оказалось очень востребовано земляками. В том числе и благодаря наличию льготных тарифов.

Средняя загрузка поездов составляла 70 %. А в отдельные дни – все билеты и вовсе были распроданы. Поэтому с этого года поезд начал курсировать уже в апреле. Хочу отметить высокую комфортность вагонов и безопасность передвижения», – сообщил Бату Сергеевич.

Также руководитель республики поблагодарил Олега Белозерова и менеджмент компании за поддержку туризма в Калмыкии. С прошлого года туристы открывают край тюльпанов, прибывая в Элисту по железной дороге. Весной запустили уже два рейса поезда «Цветущая степь» по маршруту Москва – Элиста, так как желающих попасть на наш Фестиваль тюльпанов стало больше.

«Мы последовательно реализуем потенциал нашей республики в транспортно-логистической сфере. Поэтому сотрудничество с РЖД имеет для нас особое значение. Обязательно будем расширять наше взаимодействие», – поделился впечатлениями о встрече глава региона.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии