Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание с врио председателя правительства республики Очиром Шургучеевым.

«Обсудили наши задачи по итогам выступления Президента России Владимира Владимировича Путина и работы нашей делегации на ПМЭФ-2022. Также рассмотрели вопросы увеличения доходов бюджета республики. Несмотря на непростые экономические условия, нам удалось сохранить положительную динамику поступлений собственных доходов. За прошлый год налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета выросли на 24 % и составили 11 228,1 млн рублей», – отметил руководитель региона.

Он также сообщил, что «годовые темпы роста поступлений по налогу на имущество организаций (138 %) и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (171,9 %), в Калмыкии одни из самых высоких по России».

«Эти тенденции свидетельствуют о постепенном оздоровлении экономики региона и увеличении активности предпринимателей. Поручил правительству сделать все необходимое для сохранения положительной динамики доходов. Хорошим подспорьем для этого будут новые меры поддержки предпринимателей, обозначенные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и соглашения, подписанные нашей делегацией на ПМЭФ», – подчеркнул Бату Хасиков.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии