Замминистра культуры и туризма Калмыкии Алла Ковтунова вошла в команду федеральных экспертов платформы лучших практик «Смартека».

Это площадка, созданная Агентством стратегических инициатив для продвижения новых проектов. Сервис позволяет главам регионов, их управленческим командам и всем лидерам изменений обмениваться опытом в решении социально-экономических задач. Цифровая платформа способствует устойчивому развитию субъектов РФ и реализации национальных проектов.

«Роль эксперта этой платформы сложна, но одновременно почетна. Эксперт анализирует передовые практики, проводит их оценки, рекомендует или не рекомендует к распространению и помогает во внедрении. Очень приятно, что мне поручена работа в категории «Туризм». С одной стороны, у меня есть реальный опыт в данной сфере, позволяющий качественно проводить экспертизу и помогать совершенствовать проекты регионов-участников. А с другой – есть возможность детального изучения лучшего российского опыта и использования его для развития туристической сферы Калмыкии», – отметила Алла Ковтунова.

Фото из соцсетей Минкультуры и туризма РК