Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» свое очередное выступление проведет в столице Калмыкии.

В субботу, 25 июня, возле Пагоды Семи дней лидер федерации силового экстрима России планирует отбуксировать автобус весом около трех тонн на расстояние не менее 200 метров. Такого в мировой истории буксировок многотонной техники еще не было. При этом всю дистанцию «Русский Халк» будет надувать до разрыва медицинские грелки. Свой новый рекорд он посвятит Дню молодежи, который ежегодно празднуют 27 июня. Фиксировать очередное достижение Агаджаняна будет президент федерации Василий Грищенко.

«Сергей в очередной раз идет на попытку установления неординарного силового рекорда, показывая, что возможности здорового спортивного человека безграничны! Еще никто до этого не передвигал в одиночку многотонную технику на такое расстояние, не говоря о том, что наш «Халк» попробует во время этого еще надувать до разрыва медицинские грелки! Задача стоит не из простых, поскольку на этот раз для выполнения очень сложного уникального достижения ему потребуется как мощь, так и силовая выносливость», – отметил вице-чемпион мира по силовому экстриму, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев.

Фото из соцсетей Республиканского центра молодежи