23-24 июня в городе Севастополь состоится 36-я конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). Она будет проходить в формате видео-конференции. В режиме онлайн пройдут заседания восьми комитетов и пленарное заседание.

По мнению спикера Народного Хурала Калмыкии Анатолия Козачко, в дистанционном формате конференция ЮРПА проходит не впервые, и это не влияет на эффективность работы парламентариев.

Всего парламентарии Юга России планируют рассмотреть более 60 вопросов, в том числе пять инициатив Народного Хурала Калмыкии. Это два законопроекта о внесении поправок в Налоговый кодекс РФ и федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Кроме того, калмыцкие депутаты предлагают коллегам поддержать обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину по вопросу внесения изменений в налоговое законодательство: по налогообложению движимого имущества; увеличению размера компенсаций лицам, ухаживающими за инвалидами первой группы и пожилыми людьми и ежегодную индексацию этих выплат.