16 июня Национальный драматический театр им. Б. Басангова с триумфом возвратился с 24-го международного фестиваля «Боспорские агоны» – с Гран-при за лучший спектакль.

На фестивале в Крыму калмыцкий театр представил беспроигрышный аншлаговый спектакль – «Я – Будда». Постановку заслуженного деятеля искусств Калмыкии Бориса Манджиева, текст режиссера и поэта Виктора Хаптаханова, отметило не только жюри, но и зрители.

Актриса театра Баира Манджиева поделилась радостными впечатлениями о победной поездке: «Был такой теплый прием зрителей, аплодировали не только в финале, но и по ходу спектакля хлопаньем выражали восторги по затронувшим их сердца сценам. Такие моменты просто вдохновляют нас, актеров, надолго. Я счастливица. Мне повезло играть второй раз на сцене этого грандиозного фестиваля. В 2017 году мы участвовали со спектаклем «Ойраты мои, ойраты…». И мы замечательно, здорово, два коротких дня отдохнули, купались, даже загорели. Прекрасные мгновения общения с актерами разных регионов, радостная встреча с морем, с морским воздухом!».

«Степные вести» поздравляют театр с победой и желает новых успешных гастролей.