В ближайшие выходные в столице Калмыкии отметят День молодежи.

Мероприятия пройдут 26 июня на нескольких площадках города. На площади Победы выступят победители фестиваля «Российская студенческая весна», Дельфийских игр, танцевальные коллективы республики. Активисты молодежных общественных организаций – волонтерских, студенческих, спортивных – примут участие в праздничном шествии.

В районе Сити чесс, где базируется федерация конной стрельбы из лука, создадут пространство активного образа жизни. Там пройдут фестиваль молодежных субкультур «Точка опоры», фотоконкурс «Свобода. Молодость. Лето», показ уличной моды, выступления по грепплингу. Желающие смогут пострелять из лука и попробовать разгадать головоломку нәрн шинҗ. Элистинские предприниматели на своих площадках расскажут об изготовлении сувениров, создании брендов молодежной стилизованной одежды. Молодые люди также могут стать участниками чайной церемонии, мастер-классов по росписи шопперов и старокалмыцкой письменности «тодо бичг», узнают больше о робототехнике. Для любителей активного отдыха будут работать батуты и тир.

В десяти регионах страны в этот день проведут фестивали «День молодежи 2022». Они состоятся в Москве, Калининграде и Казани, Владивостоке и Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и в Республике Крым. «На фестивалях участников ждет насыщенная программа, где можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнерских компаний, поучаствовать в волонтерских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса – это всегда время возможностей, и на Дне молодежи таких возможностей будет огромное количество», – сказала руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. На сайте проекта деньмолодёжи2022.рф можно посмотреть, как праздник прошел в разных регионах страны.

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, будет вестись трансляция самых ярких выступлений и мероприятий: https://vk.com/rosmolodez.

Фото из архива редакции