Жители Городовиковского района Калмыкии активно участвуют в развитии проектов по благоустройству их малой родины.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе в Городовиковске прошло собрание с населением и руководителем регионального общественного центра по контролю в сфере ЖКХ Виктором Нарановым. Темой встречи стала новая федеральная программа «Жители МКД» партии «Единая Россия». Горожане поддержали предложение принять в ней участие и проголосовали за благоустройство подъездов многоквартирных домов и прилегающих территорий. По их словам, любое обновление всегда идет на пользу людям. Это можно видеть, например, по результатам реализации другой федеральной программы – «Формирование комфортной городской среды», где в 2019 году Городовиковск стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов.

Глава города Артем Окунов отметил, что в этом году по итогам предыдущего голосования благоустроят площадь имени М. М. Гахаева. На ней появится стационарная сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Она органично впишется в общий облик Городовиковска. Это будет пространство, где жители и гости города смогут отдыхать и интересно проводить свой досуг.

«Также по инициативе местных жителей и буддийской общины построят ротонду, внутри которой будет стоять статуя Будды. Сейчас залито основание и установлены столбы. Проект реализуем к концу этого года за счет пожертвований населения», – подчеркнул глава Городовиковского района Валерий Абушинов.

«Все перемены, произошедшие за последние три года, очень позитивные. Душа поет, когда в нашем родном городе происходят такие изменения. Например, фонтаны радуют не только жителей, но и тех, кто сюда приезжает. Ведь Городовиковск – это оазис Калмыкии», – отметила заведующая домом культуры Галина Шарваева.