Студент Калмыцкого медколледжа им. Т. Хахлыновой Вадим Растрыгин принес республике первую медаль чемпионата «Молодые профессионалы».

В компетенции «Лечебная деятельность» (фельдшер) он стал четвертым в России. Юноша набрал 710 баллов по шкале международных стандартов WorldSkills International. Юноше вручили почетный медальон X национального чемпионата «Молодые профессионалы». К соревнованиям его готовили педагоги колледжа во главе с наставником Ириной Окняевой.

«Высокий результат нашего студента позволил привлечь в учебное заведение федеральные средства. Был выигран грант на строительство мастерских по стандартам WorldSkills International. На третьем этаже здания идет реконструкция помещений и кабинетов для создания площадок по профессиональным компетенциям (сестринский уход, лечебная деятельность). К примеру, один из них является имитацией фельдшерско-акушерского пункта и в скором времени его оснастят оборудованием», – рассказала издательскому холдингу «ЕвроМедиа» директор медколледжа Кермен Манджиева.

Международный издательский дом познакомил читателей со студентом из Калмыкии, принесшим республике медаль авторитетного профессионального конкурса благодаря своему упорству и целеустремленности.

Фото из соцсетей Минздрава Калмыкии