Существуют цветы, которые способны раз и навсегда избавить вас от проблем со сном. Сегодня расскажем о трех из них, при этом они идеально впишутся в интерьер любой спальни.

По словам флористов первое растение, которое стоит поставить в спальне для крепкого сна – это лаванда. Она издавна известна своим успокаивающим действием, часто масла этого цветка используют в спа-салонах. Можно положить рядом с кроватью пучок сушеной лаванды или же поставить горшок с живым растением. Лаванда также является прекрасным комнатным растением и наполняет помещение своим неповторимым расслабляющим ароматом.

Следующий цветок, к которому стоит присмотреться – это спатифиллум – популярное комнатное растение семейства Ароидных. Оно фильтрует воздух в помещении и повышает влажность, что помогает легче дышать. Цветки спатифиллума также поглощают переносимые по воздуху споры плесени, которые могут быть аллергенами.

Многие владельцы этого растения отмечают, что спатифиллум помогает «просыпаться более отдохнувшим».

Наконец, третье растение, которое способствует качественному сну, – сансевиерия или «Тещин язык». Этот цветок известен своей способностью поглощать токсины и превращать углекислый газ в кислород даже ночью. Все это способствует быстрому засыпанию и качественному, крепкому сну. К плюсам сансевиерии относят так же ее неприхотливость, поливать ее нужно лишь раз в несколько недель, когда почва полностью высыхает.