Со 102-летием образования Калмыцкой автономии Главу РК Бату Хасикова и жителей республики вчера поздравили помощник Президента России Дмитрий Миронов, руководители регионов и финансовых организаций.

«Калмыкия по праву может гордиться своим историческим прошлым и славным настоящим, своими выдающимися земляками, среди которых немало поэтов, ученых, писателей, врачей, спортсменов. Сегодня Калмыкия динамично развивается, здесь создаются современные агропромышленные и промышленные комплексы, ведется активная работа по привлечению инвестиций, реализуются социально значимые проекты. Искренне желаю республике процветания, а всем ее жителям – здоровья, успехов и удачи в делах, счастья и благополучия!» – отметил в своем поздравлении помощник Президента РФ Дмитрий Миронов.

«За более чем вековой отрезок времени в Калмыкии произошло многое, но неизменным остается бережное отношение к историческому прошлому и уникальным национально-культурным традициям, трудолюбие жителей, их умение жить в мире и согласии на благо будущих поколений. Здесь живут талантливые люди с традициями радушного гостеприимства, восточной мудростью и широтой души. Благодаря их целеустремленности, вашей мудрой политике и авторитету республика уверенно движется вперед», – подчеркнул в своем обращении к Бату Хасикову Глава Дагестана Сергей Меликов.

«Уважаемый Бату Сергеевич! От всей души поздравляю Вас и в вашем лице жителей Калмыкии с Днем республики! Ваша республика уникальна своей потрясающей природой и культурным наследием. Этот регион прошел достойный путь становления и укрепления экономики, развития социальной сферы, культуры и образования. Желаю всем жителям Калмыкии крепкого здоровья, счастья, благополучия, а вашей республике – мира, процветания! Успехов вам во всех делах и начинаниях, новых достижений на пути дальнейшего развития региона!» – говорится в поздравлении Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

«Калмыкия знаменита своей самобытной культурой и традициями, уникальной природой и национальным колоритом, а главным богатством являются ее жители. Астраханская область высоко ценит дружбу с Республикой Калмыкия. Уверен, что потенциал отношений между нашими регионами, основанный на традициях добрососедства, в дальнейшем будет только приумножаться. Хочу пожелать вам, уважаемый Бату Сергеевич, и всем жителям республики добра, благополучия и процветания!» – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

К поздравлениям присоединился и председатель правительства этого региона Олег Князев: «Республика по праву может гордиться богатой вековой историей. Залогом уверенного движения вперед всегда было трудолюбие калмыцкого народа. От всей души желаю Вам и всем жителям крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, успехов в начинаниях на благо родной земли!».

«Калмыцкая земля – это особенное место, край умиротворения и спокойствия. И люди в Калмыкии уникальные, словно постигшие особую мудрость – с добрым сердцем и широкой душой. Желаю Вам и всем жителям республики здоровья и благополучия! Пусть Ваша энергия и жизненная сила способствуют дальнейшему развитию и процветанию республики! С праздником!» – поздравил Бату Хасикова председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.

#ДеньРеспубликиКалмыкия