Вице-премьер Калмыкии Дмитрий Трапезников и врио министра сельского хозяйства Тимур Гаваев представили дорожную карту по развитию регионального агропромышленного комплекса до 2025 года.

На встрече с Главой Калмыкии Бату Хасиковым они акцентировали внимание на проекте преобразования ведомства и кадровой политике. По этому направлению в республике провели инвентаризацию акционерных обществ в сфере животноводства. Для прозрачности и эффективности рабочих процессов на этих предприятиях планируют чипировать сельхозживотных.

– Кто-то действительно пострадал от засухи в 2020-м году, а кто-то на этом решил нажиться. Одна небезызвестная агрофирма в Целинном районе по подложным документам получила субсидию на несуществующий скот, ссылаясь на падеж в несколько тысяч голов. Минус в карму всем, кто был в этом замешан. Благодаря слаженным действиям управления по противодействию коррупции и правоохранительных органов справедливость восторжествовала. Наша задача – предотвращать это в корне. Принимаем системные меры, – так прокомментировал рабочие итоги встречи руководитель республики в своем телеграмм-канале.

Напомним, «Степные вести» ранее сообщали об уголовном деле, которое связано с мошенничеством гендиректора агрофирмы «Адучи».

Фото из соцсетей Главы Калмыкии