Бронзовый призер Лондонской олимпиады, чемпион Европы-2016, Герой Калмыкии Мингиян Семенов (до 59 кг) вошел в заявку сборной России по греко-римской борьбе и в скором времени отправится на чемпионат Европы в Сербию. Об этом сообщается на сайте федерации спортивной борьбы России.

«Мы хотим выступить лучше, чем год назад, когда в Риге (Латвия) мы взяли три золота. Сегодня мы оглашали состав в присутствии наших старших – президента Федерации спортивной борьбы Москвы, вице-президента ФСБР Виктора Геразиевича Мамиашвили и чемпиона Европы и мира Сергея Цвира. Так получилось, что президент ФСБР Михаил Геразиевич Мамиашвили на официальное оглашение состава приехать не смог, но открою вам небольшой секрет – он был у нас позавчера, и в его присутствии мы также огласили состав, только держали это в тайне (улыбается). Были сказаны напутственные слова, а мы свое скажем на коврах Нови-Сада!», – цитирует главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили пресс-служба федерации.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе стартует второго мая в городе Нови-Саде. Турнир же классиков в рамках этих соревнований пройдет 6-7 мая.

Напомним, в середине марта наш земляк в составе российской команды стал победителем Кубка мира, который проходил в Иране.

 

Фото: wrestrus.ru