В Михайловском канале Лаганского района Калмыкии снова произошла трагедия – утром 12 июля здесь обнаружили тело мужчины. Это второй случай за последние семь дней. «Степвести» писали, что в этом же водоеме 6 июля утонул 11-летний мальчик из Тольятти. 

В региональном МЧС уточнили: «Этот водоем не является местом массового отдыха. Следовательно, таит в себе опасность. 

Предположительно, 62-летний житель поселка Джалыково утонул во время купания. Тело погибшего из воды извлекли с применением плавательных средств. К месту происшествия выезжали сотрудники инспекторского участка № 1 города Лагань и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона». 

На месте происшествия также работали сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. По факту гибели мужчины проводят проверку.

Главное управление МЧС России по Калмыкии не устает напоминать жителям региона и туристам, что вода ошибок не прощает, а правила безопасности обязательны для исполнения. 

«Помните: к каждому отдыхающему спасателя поставить невозможно, поэтому главное условие отдыха на воде – это ответственное отношение к безопасности», – добавили в ведомстве.