В региональном минэке торжественно наградили лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». Награды им вручил замминистра экономики и торговли РК Санал Кекеев. 

В номинации «Услуги медицинские» победителями стали три местные компании: «Первая детская стоматология», «Элисдент», «3D клиника». Лучшими в категории продовольственных товаров – компания «Ойрат – Фермерские продукты». Они представят Калмыкию на федеральном этапе.   

«Мы решили направить все свои силы на этот конкурс. Перед нами были поставлены четкие критерии. И сейчас понимаем, что дела у нас идут хорошо. Теперь готовимся представить себя в России.  

Считаю, что такие конкурсы очень полезны и необходимы для местных предпринимателей. Это интересный опыт, участие поможет рассказать о себе обществу, расширить бизнес», – отметила Гилян Шургучиева, исполнительный директор группы компаний «Надежда». 

Для калмыцких производителей участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать качество своих товаров и услуг, услышать ценные рекомендации и повысить узнаваемость бренда, отмечают организаторы. 

Напомним, конкурс возобновили в 2020 году, что позволило калмыцким товарам два года подряд входить в топ-100 лучших товаров России. В их числе были тандыры Марии Кнуревой и полуфабрикаты Баатра Мальшаева.