Предприниматель из Калмыкии Анна Селезнева заключила контракт на поставку рыбной продукции в Турцию и Беларусь. В продвижении дела ей помогает региональный центр «Мой бизнес».  

В 2020 году она впервые обратилась в региональный Центр поддержки экспорта, где ей помогли подготовиться к выходу на внешний рынок и нашли партнеров в Беларуси.  

«Первый экспортный контракт составил 92 тысячи долларов. Уже в следующем году центр помог создать и перевести контент сайта и презентационных материалов на иностранные языки, разместили на маркетплейсе «Alibaba.com», – сообщают в региональном минэке.   

В начале этого года при поддержке центра Анна Селезнева уже во второй раз участвовала в международной продовольственной выставке «Продэкспо». Ее товары признали лучшими среди рыбной продукции и удостоили двух золотых медалей и дипломов 1 степени.  

На выставке бизнес-леди познакомилась с представителями турецкой компании, которые предложили расширить ассортимент рыбных снеков с учетом запросов иностранного потребителя. Новый контракт был заключен на 77 тысяч долларов.  

Напомним, как мы писали, при помощи Центра поддержки экспорта товары калмыцких предпринимателей уже поставляют в Германию, Швецию, Китай, Гонконг, Сингапур, Израиль, Турцию, Беларусь, Казахстан.

Скриншот видео из соцсетей Министерства экономики и торговли РК