Самодеятельный коллектив под руководством заслуженной артистки РК Эрвены Оргаевой прошел первый конкурсный отбор для участия в телевизионном конкурсе “Поем на кухне всей страной”. Ногала Бокурова, Анна Эрендженова и Боловсн Хромова исполнят «ут дун».   

Впервые у непрофессиональных артистов из Калмыкии появится возможность выиграть главный приз – 3 миллиона рублей, исполнив калмыцкую протяжную песню на Первом канале.  

 «Продюсеры проекта заметили мое творчество в соцсетях и вышли на меня сами. Мы отправили видеовизитку и сразу же получили приглашение на очный кастинг. 

Выступали перед конкурсным жюри с домбровой и протяжной песнями. Наши костюмы, самобытность и вокальные данные поразили всех, и мы вошли в число 40 участников первого этапа проекта.  

Всего на отборе было около 300 коллективов со всей страны. Съемки проекта начнутся уже 13 июля, после чего передачу сразу покажут в эфире», – рассказывает Эрвена Оргаева. 

По словам артистки, многие члены жюри, в том числе и главный продюсер проекта, услышали калмыцкую протяжную песню вживую впервые. «Жюри не скрывали эмоции от нашего выступления, что, конечно же, было приятно», – сказала Эрвена Оргаева.