Министерство экономики и торговли Калмыкии приглашает предпринимателей республики принять участие в 6-й международной выставке импортозамещения. Она состоится с 7 по 10 ноября в московском «Крокус Экспо».

Значительную часть экспозиции традиционно занимают коллективные стенды регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, связанные с разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции.

Выставка охватывает практически все отрасли экономики – машиностроение, металлургию, топливно-энергетический и нефтегазовый комплексы, науку, информационные технологии, медицину и фармацевтику, легкую промышленность, строительство, транспортный и аграрный секторы, высокотехнологичные решения в различных областях жизнедеятельности, товары народного потребления и многие другие.

«Проект «Импортозамещение» призван продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг и способствовать созданию новых логистических цепочек поставок необходимой России продукции из других стран», – отмечают организаторы мероприятия.