Госэкспертиза Калмыкии одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на второй этап модернизации объектов водоотведения в Целинном районе. Работы в окрестностях Элисты выполняют по федеральной программе «Чистая вода» в составе национального проекта «Жилье и городская среда».  

Работы по модернизации централизованных систем водоотведения в столице Калмыкии предусматривают новейшие решения в области экологии и энергосбережения, сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы России. Застройщиком выступает муниципальное Управление строительства города Элисты, проектной организацией – АО «ДАР/ВОДГЕО». 

Напомним, в апреле замруководителя проектной дирекции минстроя РФ по направлению «Чистая вода» Татьяна Волкова и представители правительства Калмыкии обсудили проект повышения экологической безопасности при реконструкции очистных сооружений в Элисте. 

Цель федерального проекта «Чистая вода» – к 2024 году обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 88,8 % населения страны. В городах этот показатель должен достичь 97,2 %. 

Фото: сайт bogorodsky.omsu.inlite.ru