«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ». На интерактивной карте можно просмотреть новости, фото- и видеорепортажи по школам, участвующим в проекте.  

Ученики и их родители из 80 регионов могут следить в режиме онлайн за капремонтом 2065 школ. Организаторы будут публиковать не только новости о программе, но и мнения экспертов. А все желающие смогут оставить обращение о ходе строительных работ через форму обратной связи. 

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, сейчас реконструкция идет в 1650 школах, работы завершат к 1 сентября.  

Координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что новые возможности появятся и в сфере дополнительного образования. 

«Сейчас стоит задача, чтобы в каждой школе появились театральные студии, спортивные секции. Обсуждение, которое мы запускаем в рамках спецпроекта, поможет определить, что нового нужно для конкретной школы. И каждый человек сможет напомнить о своей школе, если она еще не стала участником капремонта», – сказала она. 

«Это отличная идея, передовая и в духе современности. Думаю, что такой формат контроля пойдет только на пользу процессу в целом. Это позволит повысить популярность и заинтересованность общественности. А полученная обратная связь от родителей и детей в режиме реального времени позволит отслеживать качество производимых работ.

Возможность поделиться своим представлением об идеальной школе и поучаствовать в создании дизайн-проектов для обучающихся — это еще один повод сделать что-то для родной школы», – прокомментировала министр образования и науки РК, региональный координатор проекта «Новая школа» Булган Ангирова.

Фото: сайт er.ru