«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали секретарь генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин. За восемь лет «Донецкая Республика» стала мощным народным движением, объединяющим более 200 тысяч неравнодушных и активных граждан, отметил Андрей Турчак. Он подчеркнул, что это «настоящая движущая сила республики, которая стоит на защите интересов жителей Донбасса». «С начала специальной военной операции именно активисты «Донецкой Республики» создали сеть общественных приемных главы ДНР на освобожденных территориях. Они стали центрами не только оказания гуманитарной помощи, но и самоорганизации жителей. Здесь люди получают помощь в решении социальных, бытовых, юридических вопросов. И самое главное – видят, что какая бы беда не случилась, власть не оставит их с ней один на один», – сказал Андрей Турчак.

Он также добавил, что у партии и движения общие цели и задачи: «Единая Россия» с первых дней специальной военной операции работает с вами плечом к плечу. По линии партии на Донбасс, на освобожденные территории доставлено и распределено более 12 тысяч тонн гуманитарного груза. На сегодняшний день открыт 31 гуманитарный центр. Наши врачи-добровольцы помогают медикам Донбасса спасать жизни людей, лечить мирное население и военнослужащих. Вместе с вами в Донецке, Мариуполе и на других освобожденных территориях работают наши волонтеры. Вместе с руководством республики, Народным советом, депутатами мы занимаемся синхронизацией законодательства, чтобы как можно быстрее запустить все необходимые социальные и экономические процессы нашей интеграции. Вместе делаем одно общее дело – возвращаем мирную жизнь, пока наши ребята на передовой отстаивают свободу и независимость Донбасса».

«Для нас очень важно, что сейчас – как никогда это проявилось в эти трудные, непростые периоды – мы работаем в тесной связке с «Единой Россией». И именно члены нашего общественного движения стали одними из первых сторонников партии. По-другому и быть не могло. Потому что и нас, и членов «Единой России» объединяет любовь к нашей общей великой Родине и забота о благополучии людей. Эта забота выражается в конкретных политических решениях и в их реализации, конкретных делах, поступках. Это хорошо видно по той работе, которая организована, в том числе на освобожденных территориях. Мы будем продолжать развивать уже действующие направления сотрудничества с «Единой Россией». Конечно, граждане РФ, проживающие в Донбассе, будут – я уверен в этом – становиться членами партии. Спасибо за такую всеобъемлющую поддержку. Мы и дальше будем двигаться в одной команде», – подчеркнул глава ДНР Денис Пушилин.

Андрей Турчак вместе с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным, координирующим гуманитарную миссию «Единой России» в ДНР, посетили медицинский центр партии в Мариуполе. В нем работают более десяти специалистов узкого профиля, среди которых стоматолог, хирург, терапевт, реабилитолог, психиатр, педиатр. Также партия при поддержке МГУ установила в центре телемедицинское оборудование. Оно позволит проводить первичную диагностику пациентов и консультироваться с узкими специалистами в России. На Донбассе и освобожденных территориях работает 31 гуманитарный центр «Единой России», десять из них – в Мариуполе (первый и самый большой открыли 24 марта в бывшем супермаркете «Метро»).

«С первых дней специальной военной операции, партия не оставалась в стороне. Мы оказывали и продолжаем оказывать всестороннюю помощь. Подписание соглашения о сотрудничестве между «Единой Россией» и движением «Донецкая Республика» – своевременное и правильное решение. Вместе мы должны как можно скорее запустить все интеграционные процессы и вернуть мирную жизнь», – прокомментировал депутат Народного Хурала Очир Халгаев.

Фото: сайт er.ru