В государственном заповеднике «Черные Земли» подвели итоги республиканского конкурса детских рисунков «Краснозобая казарка – безопасный пролетный путь!». Конкурсная комиссия рассмотрела все поступившие работы и приняла решение.  

В возрастной группе «Дошкольники» победу присудили воспитаннице детсада №30 Александре Шапуновой. Призовые места разделили Делгир Богаева и Елисей Поволоцкий из этого же дошкольного учреждения и Альвина Арапова, Наран Бембеев и Мария Дораева из национального детского сада № 16 «Бадм цецг».  

Среди школьников лучшую работу представила Мария Санджи-Горяева из Яшкульской многопрофильной гимназии. Второе место поделили также гимназистка из Яшкуля Валерия Орусова и ученица КЭГ им. Зая-Пандиты Виктория Бугаева. Дипломы III степени получили Энкира Горяева из мастерской «Хенд мейд» при ДДТ, ученица Артезианской школы им. З.Н. Босчаевой Арина Сарангова и Арина Басюра, которая учится в школе села Троицкое.  

Все победители награждаются дипломами I, II, III степеней, они получат призы и сертификаты в электронном виде. 

Напомним, конкурс провели в рамках завершающегося в этом году международного проекта по сохранению краснозобых казарок по программе Европейской комиссии «LIFE» – «Жизнь для безопасного полета». 

фото из соцсетей ФГБУ “Государственный заповедник “Черные земли”