Лето-2022 выдалось для Ики-Бурульского района амбициозным и щедрым на проекты, сообщает пресс-служба муниципалитета Калмыкии.

Близится к завершению строительство парка “Бумба” в Ики-Буруле.  
Проект реализуют по программе “Комфортная городская среда”.

“Помимо основной цели благоустройства поселка, проект несет в себе задачу духовно-нравственного, патриотического воспитания, прежде всего для наших детей. Знать историю собственного рода, гордиться происхождением, что может быть более важным для воспитания? 

Конечно, же условия, которыми мы обязаны обеспечить успешный и плодотворный учебный процесс”, – отмечают в официальном аккаунте рассказ об этом и еще одном направлении.   

По национальному проекту “Современная школа” здесь ведут капитальный ремонт Ики-Бурульской средней школы. Помимо основного подрядчика на объекте задействовали ресурсы и местных самозанятых. Для последних это возможность стабильного заработка и создания собственного имени и репутации. 

А по программе инициативного бюджетирования в районе строят парк отдыха. “Лесной парк”, который требует от жителей не только моральных, но и материальных затрат, общее детище граждан и местной власти и взнос в летнюю копилку благоустройства в районе.

Фото из соцсетей Ики-Бурульского РМО РК