Министерство сельского хозяйства Калмыкии разрабатывает дополнительный механизм поддержки в области табунного коневодства. Это будет способствовать дальнейшему развитию отрасли.  

Об этом в своем официальном телеграм-канале написала пресс-служба ведомства. Для повышения живой массы и совершенствования калмыцкой породы лошадей особое внимание уделят селекционной работе в племенных хозяйствах. 

«Интенсификация животноводства и развитие агроблока для нас приоритетное направление. Впереди еще много интересных тем и решений, мы готовы поддерживать наших сельхотоваропроизводителей финансово и ждем хорошей активности от них», – приводятся слова ио отраслевого министра Тимура Гаваева в сообщении.  

Напомним, в конце июля калмыцкая делегация под руководством Главы Калмыкии Бату Хасикова с рабочим визитом посетила Башкортостан. В рамках деловой программы заключили межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Документ также предусматривает взаимодействие в области сельского хозяйства. 

«У Калмыкии есть территория, традиции, наука, кадры. И мы, учитывая опыт таких регионов, как Башкортостан, можем внести свой вклад в достижение этой цели», – отметил руководитель республики.

Фото из соцсетей Министерства сельского хозяйства Калмыкии