Фестиваль лотосов продлится всю неделю. Каким останется первый Фестиваль лотосов в памяти туристов?

Конечно, разным. Но уже сегодня большинство побывавших в Джалыково в первые дни уверено: лотофест ждет большое будущее, он перспективен. 

Элистинка Марина Горяева  поехала на фестиваль с семьей, частной поездкой. Вот что она рассказала для «Степных вестей»: «Жаль, что мы не продумали поездку тщательнее, и сняли квартиру в Лагани, а не в Джалыково. Приехали заранее, еще до открытия фестиваля. Пробыли там всего одни сутки. Но даже за это короткое время получили много впечатлений. Воздух, красота природы, прекрасный пляж – и лотосовый рай! Сто процентов, надо вкладывать деньги в инфраструктуру, это перспективно, и наше мнение однозначно. А главное – это сами лаганцы. Прекрасные люди, доброжелательные, контактные и готовые работать.

Мы побывали на молебне, посвященном Будде Майтрее, такое было умиротворение на душе. Это один из самых прекрасных моментов нашей краткой поездки. Думаю, молебны, такие мероприятия на фоне степной и водной природы, должны быть одной из фишек нашего, калмыцкого Фестиваля лотосов.

А мы будем готовиться к следующему Фестивалю лотосов заранее, тщательнее. Считаю, что для жителей республики надо продумать доступный транспорт и проживание на все шесть дней. После поездки я уверена: многие элистинцы с удовольствием побывали бы семьями несколько дней у воды и такой красоты».