Депутат Элистинского городского собрания Зулта Цекиров и заместитель главы администрации столицы Дмитрий Довгополов посетили детский сад № 13 «Белочка». Они осмотрели помещения и материально-техническую базу детсада, пообщались с персоналом и воспитанниками.

«Садик небольшой, но очень уютный – глаз радуется, – говорит Зулта  Цекиров. – Есть, впрочем, и проблемы. Первая и самая срочная – многолетнее дерево на границе двора мешает коммуникациям, кроме того, у него уже обнажились корни – нужно спилить, как бы ни хотелось его сохранить. Направлю обращение в Горзеленхоз. Вторая – на одной из двух игровых площадок нет мягкого покрытия. Посчитаем смету, определим объемы работ и финансирования и будем искать средства. Противоударное покрытие на первой площадке сделали за счет грантовых средств, найдем средства и на вторую».

Провожая инспекцию в лице представителей городского руководства, администрация дошкольного учреждения выразила надежду на то, что в скором времени 90 детишек, посещающих садик, получат безопасную игровую площадку.

Фото из соцсетей регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ по РК