Вчера, 6 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил с рабочей поездкой Лаганский район. В рамках визита Глава республики провел расширенное совещание, на котором обсудили ход ремонтных работ на социальных объектах Лагани и сверили исполнение дорожных карт.

Участие в нем приняли Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Антон Рубанов, Министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Тимур Гаваев, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Байир Путеев, а также подрядчики и проектировщики.

«В Калмыкии в разгаре строительный сезон. Это ключевая история и она находится на постоянном контроле», – подчеркнул Глава республики.

В МКОУ “Лаганская СОШ № 4 им. Джамбинова З.Э.” завершены внутренние работы, следующий этап – отделка фасада. «Подрядчик обязуется закончить работы в срок – до 1 сентября. Учебный процесс дети должны начать вовремя и в обновлённой школе», – сказал Глава Калмыкии.

Он отметил, один из стратегических объектов – водопровод, на строительство которого выделено свыше 130 млн рублей. Проложено уже 6 километров труб, работы завершены на 40%. Глава региона поставил задачу досрочно завершить строительство объекта.

Также на встрече обсудили строительство парка им. Кирова и парка «Мелодия Каспия», где сейчас ведутся работы по укладке плиточного покрытия, а также сборке тренажеров и детской площадки.

«Строительство инфраструктуры – приоритетная задача. Чтобы качественно и вовремя закрывать её, необходимы согласованность между всеми участниками и чёткий алгоритм действий. Не имеем права подвести своих земляков и федеральный центр», – заключил Глава региона.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии