Федеральное агентство по делам молодежи начало принимать заявки на конкурс «Росмолодежь.Гранты 2 сезон». Активные и талантливые жители Калмыкии получат до одного миллиона рублей на развитие социально значимого проекта. Участвовать могут молодые люди от 14 до 35 лет.

На официальном сайте Росмолодежи нужно выбрать одну из 15 номинаций и оформить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодежь России» до 12 часов 22 августа. В первом сезоне обладателями грантов стали 14 молодых людей из Калмыкии.  

«Все социальные инициативы интересны. Многие направлены на изучение истории России, нашего народа, сохранение культуры. Приятно осознавать, что ребята заинтересованы в популяризации национального колорита, языка, традиций и обычаев», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков после встречи с победителями.

В числе обладателей грантов председатель профбюро инженерно-технологического факультета КалмГУ Мингиян Китаев, который получил 200 тысяч рублей на свой проект – марафон киберспортивных мероприятий «CyberZone».

«Благодаря поддержке от Росмолодежи я планирую провести 5 киберспортивных турниров, где примут участие порядка 500 человек. Киберспорт набирает популярность в нашей республике и, уверен, марафон поможет участникам повысить уровень компетенций и навыков в киберспортивных дисциплинах.

Сейчас определяюсь с датой проведения. Предварительно турниры пройдут осенью этого года. Участие в подобных конкурсах грантов – это отличная возможность реализовать себя, как организатора, прокачать навыки менеджера, и, конечно, найти единомышленников. Думаю, моим сверстникам стоит пробовать силы и подавать заявки», – сказал Мингиян Китаев.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии