Спортсмены яшкульской футбольной команды обыграли лаганскую дружину «Улан Залата» со счетом 3:0. «Тюльпан» стал победителем турнира 2022 года и обладателем кубка Главы Калмыкии.

В матче за третье место в минувшие выходные в Элисте встретились команды «РСШОР Уралан – Администрация Элисты» и «Тугтун». Победу одержали футболисты кетченеровской дружины со счетом 3:2.

Призовые 100, 75 и 50 тысяч рублей заслужили занявшие три ступеньки пьедестала команды – «Тюльпан», «Улан Залата» и «Тугтун». Четыре лучшие, в их числе и «РСШОР Уралан – Администрация Элисты», поощрили спортивной экипировкой и мячами.

Кроме того, по итогам турнира определили самых заметных игроков по номинациям, которых наградили денежными сертификатами. По данным Федерации футбола Калмыкии, лучшим защитником этого года признали Артема Василенко («РСШОР Уралан – Администрация Элисты»), лучшими полузащитником и нападающим – Эдуарда Горяева и Артура Берикова из «Тюльпана». Лучшим игроком назвали Алексея Мутулова («Тугтун»), а лучшим голкипером – Нарана Нимгирова («Улан Залата»).

Напомним, игры ежегодного футбольного турнира на кубок Главы Калмыкии проходили в июле. 16 команд играли по системе плей-офф. Победители-яшкуляне под руководством своего тренера Нарана Цатхлангова в 1/8 обыграли команду Яшалты со счетом 8:2, в четвертьфинале отправили в ворота сарпинских игроков семь мячей, победили в полуфинале столичную команду и так выбились в финал, который состоялся на элистинском стадионе «Юность».

Фото из соцсетей Федерации футбола РК