Секретарь калмыцкого реготделения партии «Единая Россия», член Генсовета партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

К нему обратился пенсионер из Целинного района по поводу проблемы с жильем. Козачко по телефону поручил главе администрации Целинного РМО Сергею Эренженову выделить жилье для пожилого человека в одном из населенных пунктов района и таким образом  помочь вывести человека из трудной жизненной ситуации.

А кандидат педагогических наук Бося Корнусова, подготовившая пособие по калмыцкому языку, попросила содействия в его издании. Анатолий Козачко отметив важность сохранения калмыцкого языка, культуры и традиций народа, пообещал поддержку автору в этом вопросе. Он подчеркнул, что реготделение партии с этим вопросом обратится к инвестору.

Также Анатолий Козачко сообщил председателю общественной организации Наталье Аккай об оказании поддержки Министерством социального развития, труда и занятости РК женщинам, подвергшимся насилию в семье.

Кроме того, от имени своих земляков, живущих в Кетченеровском районе, ветеран труда Нина Литкова поблагодарила Анатолия Козачко и общественную приемную за оказанную помощь трехлетней девочке, остро нуждавшейся в лечении за пределами республики.

В настоящее время девочка, живущая с родителями в глубинке, чувствует себя вполне удовлетворительно. Нина Литкова также выразила признательность А. Козачко от имени жительницы столицы, чьи сыновья–инвалиды (один из которых участник боевых действий) получили благодаря партии, общественной приемной земельные участки в Элисте.

Всего в ходе приема граждан обратилось шесть заявителей с вопросами, касающимся жилья, поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и помощи в издании книг.

 

Фото: kalmyk.er.ru