Сегодня наша страна отмечает День государственного флага РФ.

В парке Победы в Москве, на Поклонной горе, волонтеры развернут российский флаг, состоящий из 90 частей, каждая из которых размером три на полтора метра. Их привезли со всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области.

В Калмыкии массовый флешмоб, приуроченный к празднику, провели 17 августа. Молодые герои современности, врачи, активисты, лидеры волонтерских движений и патриотических организаций оставили частичку, символизирующую республику, на фрагменте белого цвета. В акции участвовал и Глава региона Бату Хасиков.

«Из года в год мы этот праздник будем поддерживать и популяризировать. Желаю каждому из вас, чтобы в вашей жизни обязательно был такой момент, а, может, даже несколько, когда над вашей головой высоко и гордо развевался бы флаг и звучал гимн России. В моей жизни такое было не раз – эти воспоминания на всю жизнь. Я всех вас поздравляю и благодарю за то, что присоединились к акции», – отметил Бату Хасиков.

«Очень приятно, что Глава республики уделяет внимание и всегда поддерживает такие мероприятия. Когда мы решили поучаствовать во флешмобе, все ребята сразу же откликнулись. Это трогает за душу, и нам приятно, что частичка нашей республики будет в составе единого флага России», – поделилась со «Степными вестями» замминистра спорта и молодежной политики Наталья Болдырева.