Сегодня, в День государственного флага, в столице Калмыкии подняли триколор на мемориальном комплексе воинам Гражданской и Великой Отечественной войн.

Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Флаг объединяет многие поколения россиян, связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

С приветственным словом на торжественной церемонии выступил Глава региона Бату Хасиков: «Дорогие земляки, с праздником, с Днем государственного флага России! Для каждого из нас – это главный и мощный символ, объединяющий нашу многонациональную страну. Я хочу каждому из вас пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно больше подвигов, когда флаг России высоко развевается над нашими головами и звучит гимн. Гордитесь им и защищайте его честь на любом участке работы, на всех фронтах – это наш долг. Наша страна непобедима, она будет уверенно развиваться, и мы будем ею гордиться».

Глава республики также вручил медаль за воинскую доблесть участнику специальной военной операции на Донбассе, пулеметчику калмыцкого добровольческого отряда Андриану Эняеву. Вместе с ним он и поднял знамя России.

«Это исторический и воодушевляющий праздник. Он показывает дух патриотизма всех людей, живущих в нашей стране. Такие праздники очень важны. Когда участвую в  мероприятиях, где поднимают российский флаг и звучит государственный гимн, – это всегда до мурашек. В такие моменты видишь, как люди гордятся и любят свою Родину», – рассказал «Степным вестям» директор молодежного центра «Инициатива» и руководитель «Молодой гвардии Единой России» в РК Санал Доржеев.