С 31 августа по 2 сентября жителей Калмыкии ждут на федеральном просветительском марафоне российского общества «Знание».

На нем выступят более 200 лекторов: государственные деятели, лидеры бизнеса, ученые, специалисты медиаиндустрии. Зрителям предложат свыше 120 часов просветительского контента. Площадками марафона станут студии в пяти городах. Одну из них впервые организуют в Луганской народной республике. Зрители смогут увидеть выступления спикеров из любой точки страны на сайте https://marathon.znanierussia.ru/, а также в группе в соцсети «ВКонтакте».

В первых трех марафонах общества «Знание» участвовали ребята, проявившие себя во всероссийских конкурсах и олимпиадах. В этот раз пригласят и победителей специального творческого состязания. Нужно разместить пост в соцсети «ВКонтакте» с интересным фактом о России – ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах страны или особенностях национальной культуры. Это может быть текст, рисунок, фото или видео. Важно отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Также необходимо зарегистрироваться на сайте https://marathon.znanierussia.ru и прикрепить ссылку на свою публикацию. Победителей отберет экспертный совет конкурса, и они станут гостями студии марафона в Москве.