Председателя молодежной избирательной комиссии Калмыкии Саглару Анханову наградили за большой вклад в развитие электоральной культуры.

Памятный знак Российского фонда свободных выборов (РФСВ) вручил его директор Максим Лесков. Начальник отдела минспорта республики, Саглара Анханова с 2017 года возглавляет региональный молодежный избирком.

«При ее непосредственном участии в 2020 году РФСВ провел в Калмыкии беспрецедентную миссию медианаблюдения за ходом общероссийского голосования по поправке в Конституцию РФ. В мае этого года Саглара выступила одним из основных организаторов акции «Земля Памяти» в столице республики. Председатели региональных избирательных комиссий и активисты молодежных избиркомов более чем из 20 субъектов России собрали землю с мест памяти о подвигах народа для передачи на вечное хранение в храм-памятник в честь Всех Святых в Минске», – сообщили представители РФСВ.

Памятный знак Сагларе Анхановой вручили вчера в Элисте на открытии первой летней образовательной школы по вопросам избирательного права и процесса.

Фото из соцсетей Российского фонда свободных выборов – РФСВ