Спортсмены из Калмыкии завоевали медали всероссийских соревнований по кикбоксингу «Чемпионат и первенство Кавказа».

Они проходили с 25 по 28 августа в дагестанском городе Избербаш. В состязаниях участвовали более 400 представителей 23-х регионов страны. Воспитанники республиканской комплексной спортшколы олимпийского резерва вернулись домой с медалями. Алдар Ильджинов занял первое место в разделе «лоу-кик» среди ребят 15-16 лет. Две серебряные медали завоевал Нимгир Сасаев, выступавший в дисциплинах «кик-лайт» и «лайт-контакт» (11-12 лет). По две бронзы в таких же разделах выиграли Бата Адьяев и Николай Манджиев (13-15 лет).

Как сообщили в РКСШОР, все они тренируются у Михаила Сохорова на базе спортклуба «Багатур».