В райцентре Юстинского района Калмыкии продолжают строить водозаборы и станции водоподготовки. Строительно-монтажные работы подрядчик – АО «Дар/ВодГео» – ведет по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Объект сдадут в 2024 году.

К началу сентября на объекте построили здание КПП, разрабатывают фундамент резервуара чистой воды, насосной станции второго подъема, готовят арматурные каркасы. Для ежедневного контроля установили камеры видеонаблюдения и утвердили график работ. 

«Благодаря минстрою России, выверяя каждый шаг, уверенно движемся в решении водного вопроса. Сверили часы с коллегами и подрядчиком, ответственным за строительство водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки в Цаган Амане. Напомнил, насколько важен этот проект для жителей Юстинского района и для всей республики в целом. Работы должны быть выполнены качественно и в срок», – подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков

Бюджет строительства составляет 320,06 миллиона рублей, из которых 313,65 миллионов – федеральный бюджет. Проектно-сметная документация профинансирована из средств консолидированного бюджета республики.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии