В рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» встречи с учениками проводят театральные коллективы Калмыкии.

В Республиканском русском театре драмы и комедии встречали ребят из школы № 3 Элисты. Гендиректор театра Виктор Хаптаханов показал школьникам мир театрального закулисья, работу цеха, где трудятся художники, бутафоры и костюмеры. Кроме того, он рассказал, как надо правильно работать с голосом и поделился театральными секретами.

А на площадке Русской национальной гимназии рассказывал о творческих профессиях и процессе изготовления персонажей режиссер театра кукол «Джангар» Михаил Комарицких. Школьники попробовали поработать с куклами, ребят пригласили на премьеру спектакля «Последний декабрь».

Напомним, просветительская акция «Поделись своим Знанием» проходит по стране с 1 по 9 сентября. Ее организовало российское общество «Знание» при поддержке минпросвещения и миннауки. Цель марафона – передача молодежи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

Фото из соцсетей Республиканского центра детского творчества РК