В Центральном хуруле Калмыкии пройдут ежегодные тантрические ритуалы по привлечению удачи и богатства. По традиции серию этих особых священнодействий, древних сакральных практик, которые стараниями главы калмыцких буддистов Тэло Тулку Ринпоче были возрождены 18 лет назад, будут проведены местной монашеской сангхой под руководством известного учителя из Бурятии – досточтимого Еше Лодой Ринпоче.

Жители Калмыкии каждый год с нетерпением ждут этих грандиозных ритуалов, свято веря в то, что участие в грандиозных молебнах и даже просто их созерцание будет большим благом и приведет к очищению кармы и привлечению счастья и богатства.

Как сообщает администрация хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», первый ритуал Янгдруб, направленный на призывание благополучия и удачи, состоится 1 октября, с 9.00 до 11.30 и с 13.00 до 15.00. Ритуал Джинсег (подношение Огненной пуджи) пройдет 2 октября, с 9 до 12 часов. 4 октября верующие приглашаются на ритуал устранения препятствий Торгъяк, две сессии которого займут практически весь день. А на следующий день по той же схеме состоится ритуал благодарности защитникам буддийского учения Танграк Кангсо.

Важной составляющей этих молебнов является церемония освящения символических сосудов богатства, которые сегодня есть практически в каждой семье буддистов. Освящение их будет проводиться в хуруле с 27 сентября, с 9 утра в 312, 313, 314 и 315 кабинетах.

Фото из соцсетей Центрального Хурула Калмыкии