Брянская область сообщила, что выполнила план по числу призванных в рамках частичной мобилизации. Мобилизационные мероприятия также завершили в Крыму. Глава Чечни заявил, что еще до указа президента перевыполнили план более, чем в два раза.

Губернатор Брянской области и председатель мобилизационной комиссии Александр Богомаз сегодня заявил, что «план выполнен на 100 %». Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее отметил, что еще до указа президента республика «на 254 % перевыполнила» план. Два дня назад глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил, что план по мобилизации они исполнили в полном объеме.

В течение недели мобилизацию планируют завершить в Якутии.

«В среду-четверг у нас в основном мероприятия по частичной мобилизации полностью по территории республики будут закончены. Есть ряд районов, по которым план частичной мобилизации уже выполнен, оттуда уже не призываются», – сообщил глава региона Айсен Николаев.

По сведениям из военного комиссариата Калмыкии, частичная мобилизация продолжается согласно установленному плану. В октябре калмыцкие призывники отправятся по местам назначения. Первые мобилизованные из республики солдаты находятся в воинских частях, проходят обучение.

Частичная мобилизация в России введена с 21 сентября. По заявлению министра обороны Сергея Шойгу, власти планируют призвать 300 тысяч человек.

Фото: сайт stolicaonego.ru