В Элисте изменится выкупная и арендная цена некоторых категорий земельных участков. Соответствующие поправки в профильные нормативные правовые акты депутаты столичного городского собрания приняли на заседании комиссии ЭГС по городскому самоуправлению, законности и собственности.

В частности, будет увеличен размер выкупной цены за земельные участки под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство при заключении договора купли-продажи без проведения торгов. Также вырастет выкупная цена земельных участков с прочими видами разрешенного использования и арендная плата за них.

«Предлагаемые поправки вносятся для приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральными и региональными, – пояснил глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.

– Изменения направлены на недопущение преимущественного положения физических и юридических лиц, заключивших договоры аренды муниципальных земельных участков, перед арендаторами земельных участков, находящихся в госсобственности республики, и неразграниченных земучастков».

Фото из соцсетей администрации г. Элиста РК