В поселке Яшкуль по улице О.И. Городовикова построили новую дорогу. Работники дорожного управления благоустроили тротуары, нанесли дорожную разметку, установили дорожные знаки.

Надеются, что скоро смогут похвастаться наличием новой дороги и жители улицы Улюмджиева в центре Яшкульского района. Власти ведут размещение торгов, по окончании которых начнется реализация проекта.

Верят, что смогут проехаться до конца года по новой дороге и жители улицы Солнечная в селе Троицкое Целинного района. Работы по ремонту дорожного полотна строители уже ведут. Завершить планируют в конце ноября. Проект реализуют в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Республики Калмыкия».

Общая сумма контракта с ООО «Агронива», которое занимается обустройством дорожного полотна, составляет свыше 15,5 млн руб. На эти средства предстоит обустроить проезжую часть с щебеночным покрытием в две полосы длиною 936 м и шириною 6 метров. Также намечены строительство асфальтированного тротуара и установка дорожных знаков.

Фото из соцсетей администрации Яшкульского РМО РК