Сарпинский комплексный центр социального обслуживания населения организовал пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, призванных по частичной мобилизации из Сарпинского района.

Как сообщает инициативная группа, от желающих помочь землякам ждут самых простых, но нужных вещей. Предпочтение отдают продуктам длительного хранения: крупы, фабричные консервы, масло растительное, сахар, печенье, чай, кофе, вода бутилированная. Из предметов личной гигиены: зубные пасты, щетки, кусковое мыло. Не лишним будет принести предметы для оказания первой медицинской помощи: жгуты, бинты перевязочные, перчатки, перекись водорода, лейкопластырь, шприцы, ватные диски, эластичные бинты, марлевые повязки. Кроме того, мобилизованным могут потребоваться теплые вещи: носки, термобелье, перчатки, шапки, а также спальники и туристические коврики, дождевики, фонарики и батарейки.

Все необходимое для местных ребят-бойцов примут в селе Садовое по улице Коммунистическая, дом 3. Сотрудники работают по будням с 9 до 17 часов.

Напомним, в Калмыкии о сборе гумпомощи объявили общественники в Целинном районе, на днях груз для земляков привезли в волгоградский пункт сбора мобилизованных власти Яшалтинского района.

Фото из администрации Сарпинского РМО РК