Межведомственный турнир по мини-футболу, посвященный Дню образования территориального управления Росгвардии по Калмыкии, провели в минувшие выходные. Матчи прошли на зеленом поле ведомственного стадиона «Отважный».  

Состязались восемь команд, представляющие различные федеральные министерства и ведомства. По итогам предварительных групповых поединков в каждой из них определились лидеры. А в последующих полуфинальных матчах в завершающую стадию турнира пробились команды хозяев поля и УФСИН. Росгвардейцы выиграли со счетом 5:2. Третье место заняла команда ГУ МЧС по РК, обыгравшая футболистов республиканской прокуратуры. 

Лучшим защитником судьи признали игрока команды прокуратуры Джангара Балтыкова, лучшим вратарем – Сергея Лиджиева (УФСИН), лучшим нападающим –  Мингияна Акимова (ГУ МЧС по РК), лучшим игроком – капитана полиции управления Росгвардии по Калмыкии Николая Годжаева. 

«Это спортивное мероприятие мы провели в поддержку соотечественников, участвующих в специальной военной операции, мужественно и героически отстаивающих свободу и честь нашей великой Родины», – сказал начальник калмыцкого управления Росгвардии  Наран Настинов, награждая победителей и призеров турнира.