Ранним утром на Крымском мосту произошел взрыв. Киев уже взял на себя ответственность за происшедшее. 

Украина долго не могла подступиться к мосту. Ракетные удары были невозможны, поэтому Киев пошел другим путем. Как гласит одна из версий, а именно к ней склоняется большинство экспертов, многотонной взрывчаткой был начинен грузовик, а детонатором стала легковая машина. Сильнейший взрыв повредил цистерну с горючим, состав стоял на железнодорожных путях. 

По мосту остановлено движение и некоторое время, пока не восстановят разрушенные пролеты, придется вновь обратиться к паромной переправе. 

В соцсетях разворачивается настоящая паническая атака. В сообщениях прогнозируют чуть ли не голод в Крыму из-за нарушения логистики. Не стоит идти у киевского режима на поводу. Россия не оставит своих граждан, обязательно наладят поставки продуктов и других товаров.

Сейчас нужно задуматься о другом. Теракт на Крымском мосту – это попытка Киева отрезать от снабжения Херсонскую и Запорожскую группировки войск. А этого допустить нельзя. Во что бы то ни стало следует сохранить сухопутный коридор через ДНР. В настоящее время главная задача российского командования – обеспечить бесперебойную доставку резервов и подкреплений в ДНР и Запорожье. 

У России есть все возможности для решения этого вопроса.